8/12よみうりV通り、8/13ヤビツ
ぽちっとお願いします!
↓↓↓
木・金は自転車乗りました。
木曜は、午後に短時間で。
近場で負荷がかけられる、よみうりV通り。
最近のお気に入りです。
雨降ってたけど、涼しくてちょうどいい。
ただ、Swissstopのパッドが雨だとビックリするくらい減ってしまうのが難点。
ソリアを3本。
ちょっと時間短いけど。
02:24 / 155 bpm (max 173 bpm) / 75 rpm
02:30 / 158 bpm (max 173 bpm) / 71 rpm
02:43 / 159 bpm (max 170 bpm) / 68 rpm
なんか、ぜんぜんダメ。
2本目と3本目は力が入らなくなってしまいました。
うーん、弱ってる。
今日(金曜)は、ヤビツ。
最近ヤビツ率高いです。
最寄の山といえば、やっぱりヤビツ。
暑いからタイムを狙わず、トレーニングです。
早朝から・・・と思ってたけど、起きられずに9時過ぎ出発。
名古木は10時半過ぎに着。
朝はいい具合に曇ってたけど、名古木に着く頃には晴れてきちゃった。
うーん。
暑かったので、名古木でコーラ飲んで休憩。
初めて飲んだ、キリンコーラ。
やっぱりコカコーラの方がうまいな。
ほどほどのペースで走ろう、と思ってたけど・・・
どうにもペダルが重い。
今日はBMCでノーマルクランクだからしょうがないか・・・と思いつつ、インナーローってこんな重かったけ?
蓑毛バス停過ぎると、暑さもあってすでに疲労困憊。
かなりタレタレだったので、サイクリングモードに切り替え(^_^;)
結局、40分もかかってしまいました。
あーあ。
リアのローギアは25だと思ってたけど、23がついてたのでした。
重いわけだ。
貧脚なので39×23ではヤビツは登れなかったのでした(;´・`)>
頂上はスルーして、湧水のポイントへ。
冷たい水がうまかったー。
写真撮り忘れたので、裏で。
裏を下りて、宮ヶ瀬を通って、牧馬手前のコンビニで休憩。
牧馬は通らず、津久井湖方面へ。
三増峠を越えて、帰りました。
帰りは曇&ポツポツ雨。
なんだ、ヤビツ登ったときが一番暑かったのか・・・(´~`;)
走行117km
明日は乗鞍試走、日曜はフレンドシップなんとかという富士スピードウェイのレース。
けっこうハードスケジュールです。
やべっ、もう寝ないと。
by dajakart | 2010-08-13 23:11